Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Устроивший массовое ДТП пьяный водитель арестован в Караганде

Мужчина врезался в припаркованные соседние авто. Есть пострадавшие.
Устроивший массовое ДТП пьяный водитель арестован в Караганде

В Караганде 49-летний водитель осужден за вождение в нетрезвом виде. Такое решение вынес следственный суд Караганды, санкционировав меру пресечения «содержание под стражей» сроком на два месяца, передает корреспондент Liter.kz.

«Постановлением судьи специализированного следственного суда водитель «Lexus 570» арестован на период расследования, то есть на два месяца. Кроме того, административный суд применил в отношении двоих гражданских лиц, которые препятствовали работе полицейских при задержании водителя, административный арест сроком на трое и на пять суток соответственно», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В результате аварии с участием мужчины пострадала 29-летняя девушка. У нее диагностирован вывих грудного позвонка и сотрясение. Врачи оценивают состояние пациентки как тяжелое.

20 октября поздним вечером нетрезвый водитель «Лексуса» врезался в пять припаркованных машин во дворе многоэтажки. Подчиниться требованию полицейских выйти из авто он отказался и стал кому-то звонить. Мужчину силой вывели из машины, и повели в служебное авто. В этот момент двое гражданских лиц стали препятствовать полиции. В отношении 49-летнего нетрезвого водителя расследуется уголовное дело.

Напомним, что ранее в Караганде пьяный водитель протаранил пять автомобилей, отправив в госпиталь несколько человек. На месте происшествия были постравдавшие


Новости партнеров
×