Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan обещает повысить доходы казахстанцев

В партии уверены, что граждане проголосуют за конкретные дела.
30.12.2020, 19:03
Nur Otan обещает повысить доходы казахстанцев

В ближайшие пять лет правящая партия обещает создать 800 тысяч постоянных рабочих мест, ликвидировать аварийные школы и повысить доходы более 4 миллионов казахстанцев, передает Liter.kz.

«Наша предвыборная программа: «Путь перемен – достойную жизнь каждому». Суть нашей социально-экономической политики заключается в том, что мы должны поддержать работающих граждан и защитить социально-уязвимые слои населения. Поэтому мы создадим почти 800 тысяч постоянных рабочих мест в сфере туризма, сельского хозяйства, IT. На повышение социальных выплат пенсионерам, людей с особыми потребностями будет направлено три триллиона тенге», - сказал 30 декабря в ходе дебатов на телеканале "Хабар" политических партий Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

Большой акцент Nur Otan делает на развитие человеческого капитала, в частности, на качество образования и здравоохранения. Для этого будет построено 800 новых школ, ликвидирована проблема аварийных, трехсменных школ, все учреждения образования будут обеспечены доступом к качественному интернету. 

Параллельно с этим партия построит 22 многофункциональных медицинских центра и 320 медучреждений, в том числе, в селах. Поэтому качественная медицина станет доступной для всех. Кроме того, зарплаты медиков увеличатся в 2,5 раза, учителей – в два раза.

«Это благодаря эффективной политике Елбасы и наличия Национального фонда. В целом, доходы повысятся у более 4 млн казахстанцев, также за пять лет мы построим более 100 млн квадратных метров жилья, один млн семей будут обеспечены жильем. Масштабные инвестиции дадут мультипликативный эффект и 40% населения, работающих в малом и среднем бизнесе, получат постоянный доход», - заверил Байбек.

Как подчеркнул первый зампред, программа партии власти построена на том, чтобы реально улучшить жизнь казахстанцев. Для этого выбран девиз: «Преодолев испытания, победим вместе!». Байбек выразил уверенность, что казахстанцы проголосуют за реальные дела, а не пустые обещания.

Новости партнеров
×