Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партия Nur Otan помогла миллиону казахстанцев решить проблемы

Сегодня шесть тысяч кандидатов-нуротановцев берут на себя личные обязательства.
Партия Nur Otan помогла миллиону казахстанцев решить проблемы

За последние пять лет в партию «Nur Otan» поступило 1,2 млн обращений от граждан, из них 92% нашли свое решение. Об этом рассказал на дебатах телеканала "Хабар" политических партий Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек, передает Liter.kz.

«Как сказал Лидер нашей партии Нурсултан Назарбаев, в отличие от оппонентов, мы никогда не давали и не даем пустых и невыполнимых обещаний. Наши программы для каждого района города, области, четко просчитаны и проработаны», - сказал Байбек.

Он напомнил, что в рамках праймериз нуротановцами собраны и учтены более 20 тысяч наказов, которые касаются актуальных проблем людей из всех регионов.

«В отличие от других партий, мы не уходим от ответственности, не меняем вывески, не плачем и не жалуемся о том, что нам кто-то, да что-то мешал. Несмотря на тяжелейший кризис в мире, мы предлагаем реалистичные меры. И сегодня шесть тысяч наших кандидатов берут на себя личные обязательства. Они будут контролировать и персонально отвечать за их реализацию. Наша партия не меняет вывеску, не бросает свой электорат, оживая только в период выборов. Мы работаем с гражданами ежедневно, с победой на выборах», - подчеркнул Первый заместитель Председателя партии.

По его словам, за последние пять лет Nur Otan принял 1,2 млн обращений, из них 92% нашли свое решение.

«Даже в самый сложный период - пандемию, только наша партия была вместе с людьми в рамках акции «Biz Birgemiz», - указал Байбек.

Также в партии происходит процесс обновления.

«Мы обновляемся сами, в то время, как некоторые только говорят о переменах, а сами годами сидят на местах, не давая дорогу новым людям, наши партийные списки обновились на 80%: 20%- молодежь,30% – женщины», - заключил он.

Новости партнеров
×