Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Павлодаре под окнами ветеранов исполнили военные песни

Оригинальное поздравление с Великой Победой организовали для своих ветеранов павлодарские полицейские
06.05.2019, 18:36
В Павлодаре под окнами ветеранов исполнили военные песни

Как передает корреспондент Liter. kz. Ранним утром для участников Великой Отечественной войны, впоследствии служивших в органах внутренних дел, хор регионального департамента полиции исполнил их любимые военные песни.

- Открываю утром окно, а там полицейские поют «День победы» и другие мои любимые военные песни. Это настоящий праздник! – растрогался полковник внутренней службы Петр Никитович Кунгуров, имеющий многочисленные медали и ордена за боевые заслуги и трудовые успехи.

На фронт он ушёл в 1944 году, сразу же, как только исполнилось 17 лет. Служил в 297 стрелковом полку 203 артиллерийского запасного полка, принимал участие в войне с Японией. Сегодня 92-летний ветеран живёт вместе с супругой. Если позволяет здоровье, старается не пропустить ни один парад в честь 9 Мая.

- Очень люблю военные песни, - говорит он, - А тут их исполнили прямо под моими окнами. Так неожиданно! Я очень тронут таким вниманием.

Поздравил ветеранов и генерал Амантай Аубакиров:

- 9 Мая – это праздник Великой Победы и в тоже время день скорби по погибшим на полях сражений. Годы не могут изгладить из памяти незабываемый подвиг народа, отстоявшего свободу, честь и независимость. Этот праздник является поистине святым и великим, и мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа. Мы гордимся Вами и вашими подвигами, наши дорогие ветераны! Я желаю Вам крепкого здоровья и чтобы Вы как можно дольше были рядом с нами!


Новости партнеров
×