Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Зоозащитники просят не обзывать людей животными

Они сообщили, к примеру, в чем свиньи и змеи могут быть лучше людей.
Зоозащитники просят не обзывать людей животными

Организация PETA (Люди за этичное отношение к животным), которую в США создали защитники животных, обратилась к своим подписчикам в Twitter. Активисты настаивают на том, чтобы люди отказались от оскорблений, в которых употребляются названия животных, передает Liter.kz.

«Обзывать кого-то животным — оскорбление, которое укрепляет миф о превосходстве людей над другими животными и оправдывает насилие над ними», - написано в тесте поста PETA.

В картинке, которую авторы поста приложили, приводятся слова, которыми можно заменить «животнофобские», по мнению активистов, оскорбления.

https://twitter.com/peta/status/1354112418276728832

Представители организации говорят об угнетении, которое усиливается когда люди приписывают животным негативные человеческие черты. Зоозащитники уверены, что такое поведение делает людей бесчувственными, а убийства животных - чем-то нормальным.

«Спесишистские выражения не просто вредны, но и неточны», - настаивают авторы идеи.

Они сказали, что, к примеру, свиньи на самом деле разумны и эмпатичны, а змеи создают семьи.

Не все пользователи поддержали идею PETA. Среди критиковавших инициативу организации были даже сторонники защиты прав животных и веганы с многолетним стажем. Они уверены, что PETA заставляет все их сообщество выглядеть смешно.

«Иногда я думаю, что вы делаете такие вещи, чтобы помогать противникам веганов. Думаю, в PETA есть агент-провокатор с чувством юмора», — написала жительница США Лорен Дадли.

Кстати, автор постов призывают не просто перестать обзываться животными, но и вовсе отказаться от ругательств и быть добрее.

Новости партнеров
×