Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

16 полицейских наказаны за утечку данных по делу об изнасиловании малолетней

В интернет попала ориентировка на подозреваемого где помимо его данных, были указаны и данные семилетней жертвы – ее имя, возраст и адрес.
16 полицейских наказаны за утечку данных по делу об изнасиловании малолетней

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области привлекли к ответственности своих сотрудников за то, что в открытый доступ попала информация с именем и адресом потерпевшей, передает корреспондент Liter.kz.

Несколькими днями ранее в районный отдел полиции города Шемонаиха обратилась женщина, заявившая о том, что ее 29-летний супруг, будучи пьяным, изнасиловал их семилетнюю дочь и скрылся.

В интернет попала ориентировка на подозреваемого где помимо его данных, были указаны и данные жертвы – ее имя, возраст и адрес. В полиции заявили, что виновных в этом отыщут и накажут.

Вскоре подозреваемый был найден мертвым, с петлей на шее, предварительная версия – суицид.

"16 должностных лиц, в том числе начальник районного отдела полиции, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. На особый контроль взято расследование уголовных дел, начатых по статьям "Изнасилование заведомо несовершеннолетнего" и "Самоубийство", – сообщил глава Департамента полиции ВКО Жанарбек Бактыбаев.

Новости партнеров
×