Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Правительство начало формировать штаб по реализации предвыборной программы партии Nur Otan

Штаб будет сформирован в течение двух недель.
16.02.2021, 09:37
Правительство начало формировать штаб по реализации предвыборной программы партии Nur Otan

Премьер-министр Аскар Мамин поручил своему заместителю в течение двух недель сформировать штаб по реализации предвыборной программы партии Nur Otan, и назначить ответственных за реализацию Дорожной карты на уровне вице-министров, передает Liter.kz.

«Алихан Асханович (Смаилов – первый заместитель премьер-министра - прим.), поручаю Вам в двухдневный срок сформировать штаб по реализации предвыборной программы партии, заседание которого проводить на еженедельной основе. Ход реализации Дорожной карты я буду держать на личном контроле и проводить ежемесячно заседание штаба», - заявил 16 февраля на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин.

Он напомнил, что 12 февраля на заседании фракции партии Nur Otan в Мажилисе был рассмотрен проект Дорожной карты по реализации Предвыборной программы партии «Путь перемен: достойную жизнь каждому!». До конца недели центральным и местным государственным органам было поручено сформировать проектные группы под руководством на уровне не ниже заместителей первых руководителей.

Министерству национальной экономики, как рабочему органу штаба, поручили разработать цифровую карту показателей Дорожной карты до 1 марта 2021 года. За каждым мероприятием Дорожной карты должны быть закреплены ответственные лица на уровне не ниже заместителей первых руководителей.

Как подчеркнул Мамин, правительство должно вести четкую и скоординированную работу с Парламентом, а полноценная и эффективная реализация предвыборной программы станет главным критерием работы каждого государственного органа.

Новости партнеров
×