Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Житикаринца представили к награде за попытку спасти провалившихся под лед детей

По факту гибели двоих детей ДЧС Костанайской области начало служебное расследование.
Житикаринца представили к награде за попытку спасти провалившихся под лед детей

Жителя города Житикара, пытавшего спасти провалившихся под лед детей, представят к ведомственной награде Комитета по ЧС МВД РК. Тем временем, по факту гибели двоих детей ДЧС Костанайской области начало служебное расследование, передает корреспондент Liter.kz.

Как рассказал начальник ДЧС Костанайской области Талгат Какимов, необходимо провести служебное расследование по факту гибели двух детей в Житикаре, в искусственном пруде и выяснить, какая профилактическая работа была проведена местными сотрудниками ЧС. Дело в том, что никто не считал искусственный водоем опасным местом.

"Мужчина, который пытался спасти детей – 65-летний житикаринец Аждар Испанов совершил мужественный поступок. Он кинулся спасать тонущих детей на тонкий лед и сам провалился. Он попал в больницу с переохлаждением. Я направил в Комитет по ЧС МДВ РК представление о награде ведомственным знаком "Спасение людей на воде2. Как только этот знак придет, мы наградим Аждара Испанова в торжественной обстановке", – рассказал Какимов.

Аждар Испанов очень добрый человек. После случившегося мужчина очень переживал, что не смог вовремя вытащить детей. Рассказывал, что лед был очень тонкий и просто не выдержал его.

Трагедия произошла в Житикаре 10 ноября – трое детей провалились под лед на искусственном водоеме. Двое из них погибли. Один ребенок выжил.

Новости партнеров
×