Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанский певец Ержан Максим представит на Junior Eurovision весь тюркский мир

Азербайджан и Турция не выставили участников для выступления в Junior Eurovision, поэтому казахстанский певец будет представлять на международной сцене весь тюркский мир.
15.11.2019, 14:07
Казахстанский певец Ержан Максим представит на Junior Eurovision весь тюркский мир

Председатель Правления АО "Агентство Хабар" Ерлан Бекхожин заявил, что на музыкальном конкурсе Junior Eurovision казахстанский певец Ержан Максим будет представлять не только Казахстан, но и весь тюркский мир, передает Liter.kz.

Ерлан Бекхожин напомнил, что Агентство "Хабар" c 1 января 2016 года  является ассоциированным членом Европейского Вещательного Союза (EBU), организующего конкурс, что позволило выдвинуть кандидата на участие от страны. В этом году участником конкурса выдвинут казахстанский певец, экс-участник шоу "Голос. Дети" Ержан Максим.

"Уникальность этого конкурса заключается в том, что мы будем голосовать за Ержана всей страной. Консолидация нашей страны необходима 24 ноября 2019 года, когда будет прямой эфир", – подчеркнул он.

Ерлан Бекхожин заявил, что в Азербайджан и Турция не выставили участников для выступления в Junior Eurovision, поэтому казахстанский певец будет представлять на международной сцене весь тюркский мир.

"Ержан будет представлять наш тюркский мир, поскольку Азербайджан и Турция в этом году не выставляют своих кандидатов. Эксперты его шансы оценивают очень высоко", – сказал он.

Юный певец отметил, что волнуется перед предстоящим конкурсом. В целом, на подготовку к конкурсу у Ержана уходит около двух часов в день.

24 ноября в городе Гливице, Польша состоится престижный музыкальный конкурс Junior Eurovision, в котором Казахстан представит Ержан Максим. Телеканал "Хабар" покажет международный конкурс в прямом эфире в 21:00. 

Казахстанская делегация вместе с юным певцом отправится в Польшу 17 ноября для подготовки к выступлению на конкурсе. Вместе с репетициями в Гливице Ержана Максима ждет много мероприятий, в том числе пресс-конференции, знакомство с участниками из 19 стран. 

В прошлом году Казахстан в песенном конкурсе представляла Данэлия Тулешова. По итогам голосования телезрителей она заняла третье место. По сумме голосов зрителей и жюри юная певица стала шестой.

Новости партнеров
×