Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

3,5 года ограничения свободы получил карагандинец, устроивший стрельбу на дороге

Инцидент произошел из-за того, что таксист перестроился на проезжей части, не включив заблаговременно поворотник.
3,5 года ограничения свободы получил карагандинец, устроивший стрельбу на дороге

В Караганде не поделивший дорогу с таксистом автовладелец устроил стрельбу и ранил человека, суд приговорил его к ограничению свободы.

Как передает корреспондент Liter.kz, инцидент произошел из-за того, что таксист перестроился на проезжей части, не включив заблаговременно поворотник. Этот маневр разозлил автовладельца. Он догнал таксиста и "прижал" авто к обочине. Выйдя из салона с травматическим пистолетом в руках, мужчина стал угрожать ему расправой. Пассажир таксиста, ставший свидетелем инцидента, тоже вышел из салона и попросил мужчину успокоиться. В итоге автовладелец выстрелил сначала в землю, затем в руку и грудь пассажиру.

Таксист доставил раненого пассажира в больницу. Сотрудники полиции задержали "горячего" водителя. Но к моменту задержания оружие у него отсутствовало. Он признал вину и рассказал, что выбросил пистолет на трассе.

Суд признал 30-летнего подсудимого виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 293 Уголовного кодекса "хулиганство c применением насилия и угрозой его применения, связанном с применением и попыткой применения оружия".

"Подсудимый, используя малозначительный повод, грубо нарушая общественный порядок, умышленно направил указанный пистолет на таксиста. Признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на три года шесть месяцев", – указано в приговоре суда.

Суд установил на тот же срок пробационный контроль.

Новости партнеров
×