Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Кызылорде завершилась летняя спартакиада по боксу

В ней приняли участие 146 сильнейших боксеров из всех регионов Казахстана.
08.05.2019, 17:05
В Кызылорде завершилась летняя спартакиада по боксу

В церемонии закрытия спартакиады принял участие аким области Крымбек Кушербаев. Он наградил победителей и поздравил спортсменов области Турсынбая Кулахмета и Камшыбека Конкабаева, завоевавших золотую и серебряную медали на чемпионате Азии по боксу, который прошел в апреле в Таиланде. Глава региона вручил им денежные сертификаты на 1 миллион и 500 тысяч тенге.

В церемонии награждения спортсменов - участников спартакиады приняли участие вице-президент Федерации бокса РК Юрий Цхай, заслуженный ветеран РК Серик Абдиналиев, исполнительный директор федерации бокса РК Бекжан Бектенов, главный тренер РК Галымбек Кенжебаев, государственный тренер РК Болат Абдрахманов и 4-хкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин и руководитель областного управления физической культуры и спорта Олжас Акимов.

Итоги семидневных боев сложились так. Первое место в общем зачете заняла команда Нур –Султан с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. На втором месте – Мангистауская область, у которой два золота, одно серебро и одна бронза, на третьем – Туркестанская область с одной золотой, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.


Новости партнеров
×