Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Горе-автоворы шесть раз пытались угнать автомобили в Нур-Султане, но не смогли

Они даже попросили случайного свидетеля помочь им запустить двигатель у одной из этих машин.
Горе-автоворы шесть раз пытались угнать автомобили в Нур-Султане, но не смогли

Полицейские в Нур-Султане надели наручники на подозреваемых в попытке угона. Мужчины, изрядно приняв на грудь, хотели угнать шесть автомобилей, но им все время что-то мешало, передает Liter.kz.

В полицию обратился житель Нур-Султана. Он сообщил, что неизвестные проникли в салон его машины и похитили личные вещи. Оказалось, что на совести злоумышленников не только это преступление.

"В ходе расследования установлено, что у двоих друзей после выпитого алкоголя возник преступный умысел. Около полуночи, находясь в районе Юго-Востока, они задумали угнать машину. Выбор пал на старые автомобили марок «ВАЗ», Lada и другие. Установлено, что за ночь подозреваемые пытались угнать шесть авто, но их старания не увенчались успехом", - рассказали в Департаменте полиции Нур-Султана.

Один из этих фактов попал в объектив видеокамеры.

https://www.youtube.com/watch?v=Was0XhP33ak&t=4s

"Вскрыв одну машину, 23-летний парень сел за руль авто, проехал до следующей улицы, оказалось, что в машине сел аккумулятор. Найдя другой транспорт, злоумышленники сняли с него аккумулятор, но не смогли завести машину. Тогда, увидев машину с российскими номерами, они попытались завести ее, но и это им не удалось. Попытки завести машину угонщики совершали путем соединения проводов зажигания", - проинформировали в пресс-службе ДП столицы.

Завести и двинуться в путь подозреваемым удалось на автомашине VW Golf, ключи от которой оказались внутри салона. Они приехали в центр города, но там машина заглохла. Угонщики стали ее толкать, а помочь завести ("прикурить" - прим. ред.) автомобиль они попросили водителя находившегося поблизости Mercedes.

Задержанных водворили в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана, ведется расследование.

Полицейские просят граждан быть бдительными и, покидая автомобиль, обязательно проверять, все ли двери и окна надежно закрыты. Кроме того, автовладельцам настоятельно рекомендуют установить охранную сигнализацию, а саму машину ставить только на охраняемых стоянках.

Новости партнеров
×