Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

После посещения школьной столовой госпитализированы трое учеников в Темиртау

В общеобразовательной средней школе №4 в Темиртау 10 учащихся пожаловались педагогам на тошноту и общее недомогание после посещения школьной столовой.
После посещения школьной столовой госпитализированы трое учеников в Темиртау

В общеобразовательной средней школе №4 в Темиртау 10 учащихся пожаловались педагогам на тошноту и общее недомогание после посещения школьной столовой, троих доставили в больницу.

Как передает корреспондент Liter.kz, госпитализированным промыли желудки, они продолжают находиться под присмотром врачей. Между тем, в школу выехала комиссия.

"Отделом образования города Темиртау создана рабочая группа, которая совместно с республиканским государственным учреждением "Темиртауское городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг" и Национальным центром экспертизы осуществили выезд в школу №4 с целью проверки пищеблока и проведения исследования. Также проводится санитарное обследование обратившихся детей", - сообщили в отделе образования Темиртау.


Причастны ли работники столовой к ухудшению самочувствия учеников и какой продукт стал источником отравления, покажут итоги обследования пищеблока.

"Эта ситуация находится на контроле руководства отдела образования и профильных ведомств", - сообщили в отделе образования города.


Новости партнеров
×