Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султане перестали ходить автобусы по всем пригородным маршрутам

Из-за плохой погоды в городе случилось много ДТП.
В Нур-Султане перестали ходить автобусы по всем пригородным маршрутам

Власти Нур-Султана распорядились приостановить работу всех пригородных маршрутов. Это сделано из-за ухудшения погодных условий в столице, передает Liter.kz.

"В связи с погодными условиями (гололед), приостановлено движение всех пригородных маршрутов", - говорится в сообщении компании CityTransportationSystems.

В ее информации говорится о гололеде, который покрыл практически все дороги города и пригородной зоны.

В то же время в Департаменте полиции Нур-Султана сообщили о большом количестве ДТП, которые спровоцировал гололед. 87 фактов зарегистрировано за последние сутки.

"20 марта маршрутный автобус, следуя по Коргалжынскому шоссе со стороны проспекта Туран, вследствие гололеда допустил наезд на опору освещения, которая в результате падения повредила движущуюся автомашину марки Lada Granta. В результате ДТП пострадавших нет. Также около 08;05 по проспекту Тлендиева водитель маршрутного автобуса не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с легковой автомашиной, а затем со стоящей большегрузной автомашиной", - проинформировали в ДП.

Пострадавшим оказали помощь, на месте работают полицейские.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

Водителей просят быть осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Кроме того, перед пешеходными переходами необходимо максимально снизить скорость движения и быть предельно внимательными, резюмировали в ДП.

Новости партнеров
×