Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

День победы - не теряя связи поколений

В этом году отмечается 74-я годовщина Великой Победы над фашизмом. За 74 года произошло много разных событий, из-за которых значение этой даты замылилось и померкло. Однако есть организации, для которых 7 и 9 мая являются одними из самых важных и волнующих событий. Одна из них – алматинская гимназия № 34 им. Брусиловского.
09.05.2019, 08:17
День победы - не теряя связи поколений

Весь последний месяц в южной столице идут дожди, но руководство школы все же сумело вычислить день без осадков, чтобы в преддверии двух праздников провести в школьном дворе торжественный парад и пригласить на торжест во ветеранов ВОВ, трудового фронта и воинов-интернационалистов – участников боевых действий в Афганистане. Гостей усадили на почетные места, напротив выстроились ученики младших классов, одетые в униформу разных родов войск – десантников, моряков, пехотинцев, летчиков, а остальное пространство заняли их родители, бабушки, дедушки, братишки, сестренки. После приветственных слов директора и завуча, главенствующую роль передали гостю – полковнику Бекжанову Кабдолде Ешеновичу, ветерану внешней разведки, офицеру КНБ РК, члену городского совета ветеранов. Ему выпала миссия принимать парад у школьников. Участвовало 8 классов. У каждого была своя униформа, своя строевая песня и речевка.

Следующим элементом программы явилось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие не только дети, но и взрослые, принесшие фотографии своих предков, воевавших против фашизма на фронте или в тылу.

– Мне очень приятно быть сегодня здесь и руководить парадом в школе, которую когда-то окончила и моя дочь, – рассказал Кабдолда Бекжанов. – Руководство гимназии прекрасно все организовало, отдельное спасибо за подготовку военруку школы – Предько Владимиру Ивановичу. Все гости и участники очень довольны. Такие праздники служат духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Особенно меня впечатлил «Бессмертный полк» – это наша гордость и память всем тем, кто сложил свои головы, чтобы последующие поколения жили в мире, согласии и счастье. Пусть таких праздников в этой школе будет как можно больше!


Новости партнеров
×