Спортзал можно легко заменить алкоголем – ученые

Редакция "Литер"

К любопытному выводу пришли канадские ученые, которые заявили, что есть замечательный выход для тех, кто не любит ходить в спортзал. Их слова, возможно, будут полезными тем, кто просто не имеет возможности тренироваться в специальном помещении, пишет портал «Мой город».

Некоторые очень обрадуются такому открытию.

"Если выпивать сухое красное вино — всего один бокал, это заменяет часовую тренировку в тренажерном зале. Секрет такой пользы на организм кроется в соединении ресвератрол. Он благотворно влияет на работу сердца, повышает частоту сердечных сокращений и укрепляет мышцы, что приравнивается к показателям посещения спортзала", - объяснили ученые из Канады.

Еще интереснее выглядят других их доводы в пользу красного вина: употребляющие его люди мало предрасположены к развитию слабоумия, онкологических заболеваний и сахарного диабета второго типа.

"Надо помнить, что «тренировки» с бокалом нельзя устраивать чаще 3-4 раз в неделю. Пользу принесет лишь один бокал за раз, не больше!" - предупредили специалисты.

К слову, тот самый ресвератрол содержится не только в красном вине. Он есть в арахисе, а также арахисовом масле, темном шоколаде, голубике и красном винограде. Теоретически все это тоже в каком-то смысле способно заменить спортивные нагрузки...

Ранее стало известно, как можно эффективно похудеть в домашних условиях. Для этого понадобится всего 10-15 минут в день. Также специалисты рассказали, как при этом надо питаться. Подробно прочитать обо всем этом можно здесь.

Кстати, о фигуре: в США выяснилось, что женщины предпочитают иметь отношения с мужчинами, у которых есть... пузо.

А тем, кто любит частенько выпить, врачи дают полезную рекомендацию. Она поможет избежать тяжелого похмелья на утро. Секрет оказался очень простым - читайте здесь.

Поделиться