Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Женщины выбирают пузатых мужчин – исследование

Авторы проекта дали интересное объяснение этому факту.
26.03.2021, 15:19
Женщины выбирают пузатых мужчин – исследование

В США прошел опрос, авторы которого исследовали любовные предпочтения женщин. Его провели на одном из сайтов знакомств. Выяснилось, что для представительниц прекрасного пола наиболее привлекательны мужчины с "пузом", пишет портал Insider.

В исследовании участвовали две тысячи женщин, у которых на тот момент не было пары. 75% из них хотели бы иметь близкие отношения с мужчиной, чья фигура имеет название Dad Bod («Папино тело») - отсутствие мышечного рельефа и жировые отложения на животе.

«Одинокие люди начинают находить привлекательными все более разнообразные типы фигур, поскольку знают, как тяжело держать себя в форме во время пандемии», - сообщила Мария Салливан, вице-президент компании, владеющей сайтом знакомств, который проводил опрос.

В США, как выяснила Американская психологическая ассоциация, на карантине вес набрали 42% из 3 013 респондентов. В среднем они поправились на 13 килограммов.

Термин Dad Bod («Папино тело») придумал американец Макензи Пирсон. Широко употреблять его стали, когда в Интернет просочилось фото с Леонардо ДиКаприо - он был в плавательных шортах, у актера был заметен выросший живот.

Кстати, в той же Америке ученые узнали, что лишний вес относительно полезен и для женщин: новое исследование показало, что они живут дольше стройных дам.

В России врач-диетолог назвал легкий и простой способ сбросить лишний вес. Подробно об этом можно узнать здесь.

Новости партнеров
×