Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Шымкенте прошло шествие «Поклонись героям»

Праздник не омрачило даже то, что его начали на час раньше запланированного времени.
09.05.2019, 12:55
В Шымкенте прошло шествие «Поклонись героям»

Традиционное шествие бессмертного полка, в этом году в Шымкенте его назвали «Поклонись героям», вновь собрало несколько тысяч горожан, желающих отдать дань памяти своим предкам, героям самой страшной войны прошлого столетия, передает корреспондент Liter.kz.

Задолго до назначенного часа люди стали собираться у центрального стадиона и при появлении акима, который возглавил шествие, первая часть отправилась к обелиску Славы, где обычно проходят праздничные мероприятия.

В итоге вторая, при этом большая часть людского потока, прошла отведенный путь только через час. Но стоит признать, что участники шествия не стали акцентировать внимание на плохой организации, а с радостью пели песни военных лет. Люди несли по два-три и более портретов, с огромной гордостью рассказывая о своих предках.

«Братья это мои Иван и Михаил. Погибли оба в войну. Один в Австрии, другой в Китае уже после ВОВ в войне с японцами. Его перебросили на Дальний Восток. Были младшими сержантами, один в пехоте, а второй в бронетанковых войсках»,- рассказывает пенсионер, но и бравый казачий полковник Александр Андреевич Сыров.

Новости партнеров
×