Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Вертолетные площадки планируют построить возле больниц в Караганде

Вертолетные площадки имеются в отдаленных населенных пунктах и близ трасс, однако в областном центре нет ни одной, находящейся в непосредственной близости от медучреждений
Вертолетные площадки планируют построить возле больниц в Караганде

Хорошая новость в сфере медицины – в Караганде построят вертолетные площадки возле крупных больниц. Как передает корреспондент Liter.kz, в регионе в авариях на трассах получают травмы сотни людей.

Не каждого успевают автотранспортом довезти живым до больниц. Теперь ради спасения пострадавших построят вертолетные площадки на территории больниц, чтобы на вертолете можно было оперативно доставить человека в реанимацию.

Директор Карагандинской областной станции "Скорой помощи" Зульфикар Абилкасимов рассказал, что такие площадки очень нужны в регионе.

"Уже сейчас мы рассмотрели места, где можно расположить вертолетные площадки, – говорит Зульфикар Абилкасимов. – Начать строительство в 2020 году сможем при условии, если будут выделены деньги. Вертолетные площадки имеются и сейчас, они есть и в отдаленных населенных пунктах и близ трасс. Однако в городе нет ни одной площадки, находящейся в непосредственной близости от медучреждений".


За 10 месяцев этого года в регионе было совершено 176 вылетов с использованием санитарной авиации.

Новости партнеров
×