Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Никто не собирается останавливать строительство метро - Сагинтаев

Дополнительные 20 млрд тенге выделено на строительство метро в Алматы.
29.11.2019, 06:06
Никто не собирается останавливать строительство метро - Сагинтаев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, что строительство метро в городе не будет приостановлено, передает Liter.kz.

Сагинтаев заявил, что на строительство метро из бюджета государства на 2020 год выделено более 20 млрд тенге.

"Никто не собирается останавливать строительство метро. На следующий год Правительство поддержало нас и выделило более 20 млрд на строительства метро. Мы до конца будем идти", - сказал он.

Сагинтаев отметил, что никакого инвестора для строительства не привлекали.

"Общественность неправильно информируют. Ходят разговоры об инвесторе и говорят, будто он уйдет. Какой инвестор? За счет бюджета строится метро, - сказал он.

Также он высказался о возмущениях работников "Алматыметроқұрылыс", которые собрались у станции "Сарыарка", так как им не выплачивалась заработная плата.

"Никакой задержки зарплаты не будет. Если руководитель этого метрополитена начнет сознательно на выплачивать заработную плату, тогда он ответит согласно закону. У него деньги есть на счету, он должен выплатить", - отметил Сагинтаев.

Ранее сообщалось, что строительство метро в Алматы может остановиться. Вечером 27 ноября работники "Алматыметроқұрылыс" собрались у станции "Сарыарка". Выяснилось, что председатель совета директоров "Алматыметроқұрылыс" Кайрат Реимов задержан. Некоторые из работников из-за этого выразили опасения, что могут начаться проблемы с финансированием. Позже стало известно, что Реимова заподозрили в мошенничестве.

Новости партнеров
×