Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Девушка в Павлодаре сообщила, что ее избили за требование выплатить зарплату

У работодателя другое мнение о произошедшем.
Девушка в Павлодаре сообщила, что ее избили за требование выплатить зарплату

Жительница Павлодара сообщила об избиении на работе. Этим случаем уже занялись в полиции и Управлении труда Павлодарской области, передает Liter.kz.

Информация об этом появилась на странице pavlo.detka в Instagram.

«На автомойке Мегасервис г.Павлодар ул Торговая 3 /4 меня избил сожитель арендатора, за то что я просила свою заработную плату и сказала что буду увольняться. Я написала заявление чтоб мое дело не осталось безнаказанно», - рассказала пострадавшая (орфография и стилистика сохранены).

В том же паблике написано, что с его админом связалась арендатор той автомойки.

«С ее слов, женщина пришла сама пьяная, на всех кидалась, ее разнимали и позже выпроводили из здания и вызвали полицию. Также предоставили доказательства, что полицию вызывали. Ждем теперь официальной информации от @dp_pavlodar», - сообщается в посте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Это Павлодар, детка ??‍♂️ (@pavlo.detka)

Местное издание Pavlodarnews.kz опубликовало новость с указанием того, что на данный случай уже отреагировали в региональном управлении труда.

«Такой жалобы у нас пока не было. Если она поступит, мы ее рассмотрим. Но, учитывая, что речь идет об автомойке, объект попадает под категорию «малый и средний бизнес», где даже по заявлению проверка в период моратория невозможна. Однако мы этой девушке можем помочь составить заявление и обратиться в суд и таким образом взыскать зарплату. Если нет трудового договора, то трудовые отношения нужно будет подтверждать также через суд. Есть и второй вариант: полиция в рамках уголовного дела имеет право вынести представление в управление труда и тогда, даже несмотря на мораторий, мы можем работодателя привлечь к административной ответственности», - сказал глава ведомства Аскар Капанов.

Он также добавил, что, возможно, произошедшее можно будет считать производственной травмой, но это зависит от массы факторов.

Павлодарская полиция сейчас проводит проверку.

Новости партнеров
×