Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Не пускать детей в школы в «красных» зонах просит Минздрав Казахстана

В стране растет число заболевших коронавирусом школьников.
20.04.2021, 08:33
Не пускать детей в школы в «красных» зонах просит Минздрав Казахстана

Более 3,7 тысячи школьников заболели коронавирусом в Казахстане с начала четвертой четверти. Поэтому министерство здравоохранения просит акиматы не возобновлять обучение в традиционном формате в регионах, находящихся в «красной» зоне, передает Liter.kz.

«С момента введения традиционного формата отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников. С начала четвертой четверти заболело 3 706 школьников, в том числе среди обучающихся офлайн - 1093, в онлайн режиме – 2613», - сообщил 20 апреля на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой.

Больше всего заразившихся школьников, обучающихся в традиционном формате, зафиксировано в Карагандинской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областях. Среди обучающихся в онлайн режиме – в городах Нур-Султан и Алматы.

"В этой связи акимам территорий необходимо обеспечить постоянный контроль за соблюдением санэпидтребований и исполнением основных мер профилактики коронавирусной инфекции в организациях образования», - попросил министр.

Кроме того, он попросил не возобновлять обучение в офлайн режиме в регионах, находящихся в «красной» зоне.

Напомним, на сегодняшний день в зоне повышенного риска находятся восемь регионов – это Атырауская, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская и Актюбинская области., а также города Нур-Султан , Алматы и Шымкент.

Новости партнеров
×