Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

За "показуху" уволили директора школы в Усть-Каменогорске

Даниал Ахметов уволил директора школы №23 в микрорайоне Согра, а руководителю управления образования ВКО объявил выговор.
За "показуху" уволили директора школы в Усть-Каменогорске

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в своем аккаунте Instagram сообщил, что директор школы №23 в микрорайоне Согра освобождена от занимаемой должности за ложную информацию, передает Liter.kz.

На прошлой неделе акиму ВКО Даниалу Ахметову презентовали дополнительный корпус школы №23 в микрорайоне Согра. Там уже давно классы были переполнены, поэтому приняли решение о строительстве пристройки. Во время визита акима в ней работала столовая, нарядные дети сидели за партами, а руководство школы отчиталось о том, что в новом корпусе уже идут занятия.

Однако, увидев это в новостях, родители учеников обратились к акиму с жалобами на то что это "показуха": никто в пристройке не учится, корпус даже не сдан в эксплуатацию. Проверка акимата области подтвердила эту информацию.

"Директор данной школы освобожден от занимаемой должности, а руководителю управления образования области объявлен выговор за несвоевременную сдачу объекта и за заведомо ложную информацию", - сообщил Даниал Ахметов в Instagram.


Новости партнеров
×