Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы прошел авторский вечер известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева

На своем авторском вечере, посвященном 30-летию творческой деятельности, артист подарил четырехкомнатную квартиру многодетной семье.
13.05.2019, 13:11
В Алматы прошел авторский вечер известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева

В этом поступке проявляется вся личность композитора, поэта и артиста Еркеша Шакеева, отметили многочисленные поклонники его творчества, которые собрались во Дворце Республики. Ключи квартиры вручены были по завершению концерта маме многодетного семейства Айнуре Махимовой.

Для семьи, где воспитывается пять дочерей и которые проживают в бараке в одном из микрорайонов южной столицы, ключи квартиры стала большой неожиданностью.

«Самая заветная мечта моих дочерей исполнилась!» - сказала, не скрывая слез, Айнура Махатова.

О судьбе этой многодетной семье Еркешу однажды рассказал его товарищ по казахстанской экспедиции на Северной полюс, в составе которой несколько лет назад был композитор. И, кстати, квартиру для семьи Еркеш выбрал лично сам. Он искал дом, во дворе должна была быть школа, и детский сад. А как это важно Еркеш знает по себе, ведь он вырос в многодетной семье. Найдя квартиру в таком доме в микрорайоне «Айнабулак», Еркеш купил квартиру и оформил ее на девочек.

С самого начала идею композитора провести благотворительный творческий вечер поддержали его друзья и единомышленники.

- Для творческих людей это хорошая возможность поучаствовать в интересном событии и в то же время, проявить величие духа и щедрость души по отношению к конкретным людям в дни святого Рамадана. – сказал со сцены Еркеш Шакеев.  

Сам проект Еркеша, который изначально задумывался как юбилейный концерт (за точку отсчета композитор, поэт и исполнитель взял написание известного мега-хита «Белая река»), - собрал огромное количество людей, это и друзья, и коллеги, и поклонники творчества.

Вечер оказался впечатляющим как по подбору сочинений Еркеша Шакеева от классики до поп-рока, так и по составу участников.


Новости партнеров
×