Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Школьница покончила жизнь самоубийством в Жамбылской области

По данным областного управления образования с начала года это уже десятый в регионе случай суицида среди несовершеннолетних.
04.12.2019, 23:34
Школьница покончила жизнь самоубийством в Жамбылской области

В Жамбылской области совершен очередной факт суицида. Покончила с собой ученица 11 класса в Рыскуловском районе, передает корреспондент Liter.kz.

Как сообщили в районном отделе образования, по этому факту сейчас начато расследование, поэтому комментарии пока дать не могут. Организован специальный штаб, который будет оказывать психологическую помощь семье погибшей девочки.

Ученица покончила с собой еще 30 ноября во второй половине дня. Однако о происшествии стало известно только сейчас, когда в соцсетях люди стали передавать эту информацию друг другу. Со стороны правоохранительных органов в рамках закона проводятся следственные мероприятия.

Известно, что школа-гимназия №1 имени Т.Рыскулова Жамбылской области, где училась девочка, является республиканской экспериментальной площадкой по переходу на 12-летнее образование. 1-3 классы школы проходят обучение на основе опыта НИШ и тесно сотрудничают с НИШ  города Тараз.

По данным областного управления образования, с начала года в регионе это уже десятый случай суицида среди несовершеннолетних.


Новости партнеров
×