Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мужчина домогался девочку-инвалида в Павлодарской области

Ему грозит штраф в размере 8,7 миллионов тенге.
Мужчина домогался девочку-инвалида в Павлодарской области

Шокирующие подробности дела озвучила мать девочки. В Департаменте полиции Павлодарской области данный факт подтвердили, передает Liter.kz.

15-летнюю девочку-инвалида детства в течение двух лет домогается взрослый мужчина. Вся эта ужасная история началась в тот момент, когда девочка училась еще в шестом классе. Но защитить ее полиция, со слов ее матери, не торопилась. Девочка даже пыталась откупиться от преследователя, но безуспешно.

На запрос Liter.kz в Департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 123  Уголовного кодекса Республики Казахстан "Понуждение к половому сношению или иным действиям сексуального характера". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

"Подозреваемый мужчина установлен. Назначены необходимые экспертизы,  проводятся следственные мероприятия. Расследование данного дела находится на контроле", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сексуальные домогательства в Казахстане — серьезная проблема. Это форма сексуального насилия, нарушение права человека на неприкосновенность чести и достоинства и вид дискриминации. Почему полиция за 20 лет зарегистрировала всего 87 дел по такой статье можно прочитать здесь.

Новости партнеров
×