14-летняя казахстанская теннисистка произвела фурор на международном турнире

Ариана Гогулина стала чемпионкой и в одиночном разряде, и в паре.

11.03.2023, 21:43

Абсолютным триумфом юной казахстанки завершился в Индии международный турнир серии ITF Juniors World Tennis Tour среди игроков до 18 лет, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Юная казахстанка стала чемпионкой не только в одиночке, но и в паре. В финале одиночного разряда Ариана настолько блестяще сыграла, выиграв первый сет со счетом 6:2, что в следующей партии ее соперница из Индии уже во втором гейме отказалась от продолжения матча.

На пути к трофею Гогулина выиграла семь матчей у местных теннисисток, включая первую сеянную соревнования.

Финал парного разряда получился чисто казахстанским: Гогулина в дуэте с Альбиной Какеновой выиграли у Сатимы Тореген и Анастасии Крымковой – 6:1, 6:2.

Таким образом, 14-летняя воспитанница столичного национального теннисного центра (тренер Мукам Ерматов) произвела настоящий фурор в Гургаоне и выиграла свой двойной дебютный титул на турнирах серии ITF Juniors.