Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ребенок на ходу вылетел из машины: 90% ДТП с участием детей в Казахстане происходят по вине водителей

Пользователи соцсетей делятся видео, на котором ребенок выпал на ходу из автомобиля.
17.05.2021, 14:29
Ребенок на ходу вылетел из машины: 90% ДТП с участием детей в Казахстане происходят по вине водителей

В социальной сети Instagram появился видеоролик, на кадрах которого видно, как маленький ребенок вылетает из движущегося автомобиля. Это ДТП заснял на регистратор водитель, перед которым неожиданно на проезжей части оказалась девочка, передает Liter.kz.

Видео снято на регистратор 10 мая 2021 года. Судя по номерам проезжающего по дороге транспорта, это случилось в Алматы или Алматинской области. Женщина на машине бирюзового оттенка поворачивает к автомагазину, и в этот момент открывается задняя дверь, из которой на проезжую часть выпадает ребенок.

«Для этого и существуют детские кресла», - пишет автор видео.

«Вот-вот, где детские кресла? Почему не штрафуют? Оно же обязательное, если есть ребенок до пяти лет», - пишут в комментариях к посту.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Специально для КрисПи | Алматы (@kris.p.telegram)

Стоит отметить, что сегодня 17 мая на брифинге в МВД официальный представитель ведомства Нурдильда Ораз заявил, что почти 90% ДТП с участием детей совершаются по вине водителей.

Читайте также: Эксперты рассказали о том, как часто детское кресло спасает жизни

«Более половины пострадавших детей являлись пассажирами. При этом в большинстве случаев пострадавшие дети перевозятся в автомобилях без детских удерживающих устройств либо непристегнутыми», - отметил Ораз.

Напомним, в 2015 году в Казахстане вступили в силу поправки в закон «О дорожном движении», по которым для перевозки детей необходимо использовать детские автокресла либо специальное удерживающее устройство.

Новости партнеров
×