Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

За год две ученицы одной школы совершили суицид в Жамбылской области

Недобрую славу лицею принесли и слухи об изнасиловании в его стенах практикантки, однако эту информацию опровергли в областном управлении образования.
10.12.2019, 10:20
За год две ученицы одной школы совершили суицид в Жамбылской области

Второй случай суицида зарегистрирован среди учащихся школы-лицея имени Турара Рыскулова в Жамбылской области. 11-классница, покончившая с собой 30 ноября, не первая ученица этой школы, решившаяся на такой отчаянный шаг, передает корреспондент Liter.kz.

Как выяснилось, ранее в этом году в этой же школе-лицее имени Турара Рыскулова в Рыскуловском районе руки на себя наложила ученица девятого класса. Информацию о том, что это уже второй факт самоубийства за год среди учениц этого учебного заведения, подтвердили в областном управлении образования. В то же время чиновники опровергли распространяемую в социальных сетях информацию о том, что в этой же школе была изнасилована практикантка.

"Это действительно второй факт самоубийства. Что касается якобы произошедшего там изнасилования, то регистрации такого факта не было", – сообщил заместитель руководителя областного управления образования Талгат Жамалов.

Напомним, ранее Liter.kz сообщал о том, что в школе-лицее им. Рыскулова Жамбылской области самоубийство совершила ученица 11 класса.

В управлении подчеркнули, что в связи с этими фактами освобождены от должности директор школы и заведующий отделом образования.

Причины самоубийства ученицы 11класса, повесившейся в

сарае собственного

дома, сейчас расследуются правоохранительными органами.Семье девочки оказывается психологическая поддержка.

Новости партнеров
×