Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Иманбек вошел в рейтинг Forbes «самых перспективных россиян до 30 лет»

Несмотря на то, что рейтинг носит название «самых перспективных россиян до 30 лет», в него вошел казахстанский диджей.
28.05.2021, 06:04
Иманбек вошел в рейтинг Forbes «самых перспективных россиян до 30 лет»

Журнал Forbes составил третий ежегодный рейтинг 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. В список с победителями попал казахстанский диджей Иманбек Зейкенов (Imanbek), передает Liter.kz.

Издание определило победу казахстанцу в номинации "Музыка". Вместе с Иманбеком Зейкеновым победителями стали битмейкер Вячеслав Марлов (Slava Marlow), а также участники группы Cream Soda Илья Гадаев, Анна Романовская.

Как отметил Forbes, при составлении списка победителей принимались в расчет возраст, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

"В отличие от того, как это делается при подготовке других рейтингов Forbes, составляя «З0 до 30», мы не учитывали личного состояния участников. В нашем списке не только предприниматели, но и музыканты, актеры, художники, благотворители. Хотя пандемия внесла коррективы в график мероприятий глобального сообщества Forbes Under30, после выхода лонг-листа мы впервые собрали в одном зале победителей 2019–2020 годов и номинантов 2021-го. Хочется верить, что и в России удастся построить сплоченное и полезное сообщество «30 до 30», а его участники смогут стать частью глобальной истории Forbes Under30, несмотря на геополитические сложности", - отмечает издание.

Иманбек Зейкенов является первым казахстанцем, получившим премию Grammy. Его работа Roses признана лучшим ремиксом года. По словам музыканта, на его создание он потратил всего два часа 20 минут.

В своем интервью блогеру Бейбиту Алибекову Иманбек ответил на вопросы о семье, карьере, популярности и доходах. Он сказал, что пока его гонорары – это не какая-то конкретная сумма.

С получением Grammy Иманбека Зейкенова поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что музыкант завоевал одну из главных наград мирового шоу-бизнеса благодаря своему таланту и целеустремленности.

Новости партнеров
×