Это провал? Казахстан проиграл Норвегии в решающем матче Чемпионата Мира по хоккею

Сборная все еще имеет мизерные шансы на выход в плей-офф.
01.06.2021, 00:22

Сборная Казахстана по хоккею проиграла решающий на чемпионате мира 2021 года в Риге против Норвегии со счетом 1:3, передает Liter.kz.

Это была заключительная игра в групповом этапе - для выхода в четвертьфинал команде Юрия Михайлиса нужно было непременно побеждать.

Однако, сделать им этого не удалось - поведя в счете, казахстанцы растеряли все преимущество и пропустили три безответных мяча.

В составе нашей сборной отличился Дмитрий Шевченко.

Казахстанские хоккеисты очень пытались забить вторую шайбу, однако у них это никак не получалось:

Норвежцы сравняли счет во втором периоде:

В самом начале третьего периода, соперники казахстанцев закатили еще одну шайбу и повели в счете:

Под конец игры, хоккеисты нашей сборной всеми силами пытались сравнять счет, однако взамен пропустили третью шайбу:

Очень обидное поражение. Сборная Казахстана феерично начала турнир, а в последней игре вообще уничтожила итальянцев с рекордным счетом 3:11, однако в самом решающем матче нужного результата добиться не смогла.

Радует только одно - Казахстан еще имеет шансы на выход в плей-офф. Теперь нужно будет надеяться на правильные результаты в других матчах, которые пройдут 1 июня.