Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинские дети из интерната устроили Новый год полицейским и горожанам. У них получилось

В центре Алматы впервые прошел яркий новогодний парад Аяз балашек.
20.12.2019, 09:32
Алматинские дети из интерната устроили Новый год полицейским и горожанам. У них получилось

Воспитанники школ-интернатов в Алматы дали старт череде новогодних гуляний. Около 100 детей под танцевальную музыку увлекали прохожих в веселые флешмобы, дарили подарки с теплыми пожеланиями в наступающем Новом году. Такая необычная акция организована благотворительным фондом "АЯЛА" при поддержке акимата Алматы, сообщает Liter.kz.

_M014944.JPG

Фото: Liter.kz/Павел Михеев

По традиции перед Новым годом казахстанцы стараются сделать приятное воспитанникам детских домов и школ-интернатов – покупают им сладкие подарки, исполняют заветные желания детей, написанные в "Письмах к Деду Морозу". Все, чтобы создать для них атмосферу праздничного чуда. Но благотворительный фонд "АЯЛА", всегда поддерживающий ребят, решил немного изменить эту традицию. На этот раз дети сами облачились в главных волшебников Нового года и устроили настоящий праздник горожанам.

PAVE4507.JPG

Фото: Liter.kz/Павел Михеев

"Конечно, главная цель нашего мероприятия – создать предпраздничную атмосферу для жителей города. Но еще мы хотим, чтобы воспитанники школ-интернатов, которые в новогодние праздники получают много внимания и заботы от алматинцев, почувствовали, что дарить самим подарки и внимание – это тоже очень приятно. Наш фонд стремится помочь в формировании культуры благотворительности в Казахстане. И мы уверены, что участие детей из спецучреждений, малообеспеченных семей в мероприятиях, когда они дарят свое внимание и теплые слова окружающим, поможет им вырасти отзывчивыми, внимательными и щедрыми людьми", – отметила Айдан Сулейменова, президент благотворительного фонда "АЯЛА"

В течение двух часов малыши Морозы, двигаясь стройными, веселыми колонами по пешеходной стороне улицы Панфилова от проспекта Толе би до пересечения улицы Жибек жолы с проспектом Абылай хана, раздавали подарки и поздравляли прохожих с предстоящими новогодними праздниками. Их сопровождали профессиональные аниматоры вместе с которыми Аяз балашки провели три ярких флешмоба и подарили прохожим около 2000 мандаринок и более 500 сладких подарков с добрыми пожеланиями в Новом году.

PAVE4511.JPG

Фото: Liter.kz/Павел Михеев

В завершение парада детей ждал праздничный ужин, и конечно же сладкие подарки.

Новости партнеров
×