Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Индийские инвесторы построят горнолыжный курорт в Туркестанской области

Для реализации проекта они планируют использовать лучший зарубежный опыт и привлечь специалистов из Испании, Швейцарии.
16.05.2019, 13:31
Индийские инвесторы построят горнолыжный курорт в Туркестанской области

В Алматы заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев встретился с председателем правления транснациональной компании «Chaudhary Group» Бинодом Чаудхари и ее исполнительным директором Варуном Чаудхари, передает корресподент Liter.kz.

Во встрече приняли участие и представители национальной компании «KAZAKH INVEST» и Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Республике Индия Булат Сарсенбаев. Заместитель акима области презентовал ряд доступных проектов и рассказал об инвестиционных возможностях региона.

Представители «Chaudhary Group» выразили намеренность реализовать в Туркестанской области ряд проектов. В частности, инвесторы хотят построить горнолыжный курорт, в том числе необходимую для него инфраструктуру и отель. Для реализации проекта компания планирует использовать лучший зарубежный опыт, а также привлечь специалистов из Испании и Швейцарии в качестве партнера. Кроме того, гости намерены создать в области продовольственный парк.

В ходе встречи стороны обсудили детали предстоящего визита в регион, в ходе которого ознакомятся с ходом строительством завода по производству лапши быстрого приготовления. Его открытие запланировано на 1 июля. Инвестиционная стоимость проекта - $15 млн. Продукцию будут экспортировать в Россию, Узбекистан и Кыргызстан.

Новости партнеров
×