Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Отнеслись с энтузиазмом: как проходят выборы в селах Костанайской области

Соблюдаются все санитарные нормы.
Отнеслись с энтузиазмом: как проходят выборы в селах Костанайской области

Активно проходят выборы в селах Костанайской области. В Пешковском сельском округе основная явка избирателей была до обеда, передает Liter.kz.

Наблюдатель от партии Nur Otan Галина Пилишина  рассказала о том, что на избирательном участке № 811 в селе Пешковка Федоровского района до обеда проголосовала большая часть избирателей.

"У нас в Пешковке организовано два избирательных участка, так как более 2000 людей пришли голосовать. Поэтому, чтобы не было случайного столпотворения, работают два участка. На нашем отличная активность. Сельские люди рано встают, потому что надо кормить хозяйство. И как только управились со всем, сразу потянулись на выборы.  У нас три кандидата — один от партии Nur Otan, двое самовыдвиженцев. Информация о кандидатах висит на стенде, люди приходят, еще раз читают и делают свой выбор. Выборы сельских акимов — очень важный шаг для нашего государства, для жителей села, потому что им нужна поддержка человека, которого бы они сами выбрали и которому доверяли. Радует, что население с энтузиазмом отнеслось к выборам и ждет результат", - заявила она.

Галина Пилишина отметила, что выборы организованы хорошо, соблюдаются все санитарные нормы. Каждому пришедшему выдают набор, в который входят маска, перчатки, ручка.

"Да и люди сами сознательные, все приходят в масках, ждут своей очереди. Мы не заметили никаких нарушений. Все очень спокойно. Кандидаты во время предвыборной программы встречались с народом. И люди во время встреч тоже вели себя активно — задавали вопросы, озвучивали проблемы. Видно, что народ надеется на изменения", - подчеркивает Галина Пилишина.

Новости партнеров
×