Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан попал в топ-10 стран мира по числу заражений коронавирусом

В Кыргызстане и России ситуация лучше.
Казахстан попал в топ-10 стран мира по числу заражений коронавирусом

Американские специалисты, изучающие обстановку с коронавирусом по всему миру, внесли Казахстан в топ-10 стран с самым большим число заболевших за последние сутки. Об этом сообщается на сайте Informationisbeautiful.net.

В обновленных данных (источник сведений - Johns Hopkins University в США) говорится, сколько человек по всему миру заразилось коронавирусом, исходя из статистики на каждый 100 тысяч населения. Так, Казахстан оказался на седьмом месте. Хуже, чем в нашей стране, обстоят дела во Франции, Гватемале, Великобритании, Малайзии и других государствах. На первом месте Куба. Замыкает десятку Мексика.

Немногим лучше ситуация с пандемией, в сравнении с Казахстаном, в Аргентине, Иране, Кыргызстане, России, Вьетнаме, Парагвае, Турции, Белоруссии и так далее.

Читайте также: Коронавирус убивает память и внимание у людей

Кроме того, Казахстан сейчас находится на 17 месте по смертности от коронавируса за неделю. Плачевнее ситуация в России, на Кубе, в Аргентине, Эквадоре, Иране, Индонезии, Чили, Малайзии и других. Меньше, чем в Казахстане, от коронавируса умирают в Белоруссии, Руанде, Афганистане, Таиланде, Кыргызстане, в Перу, Непале, США, а также в остальных странах.

Напомним, за последние сутки в Казахстане выявили 6 637 новых фактов заражения коронавирусом. От данного заболевания и пневмонии умерли 90 человек.

Почти все регионы нашей страны находятся в "красной" зоне по коронавирусу. В "желтой" пока остается Туркестанская область - читайте здесь.

Новости партнеров
×