16-летнюю школьницу нашли замерзшей насмерть на пустыре
Поиски девушки шли два дня.
16-летняя девочка ушла из дома и пропала. Поиски шли два дня, полицейские и волонтеры нашли тело школьницы на пустыре в Ачинске, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал Kras Mash.
Следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводят процессуальную проверку обстоятельств гибели несовершеннолетней.
Установлено, что 25 октября девушка ушла из дома знакомого, после чего перестала выходить на связь с родственниками.
Днем 27 октября в результате поисковых мероприятий обнаружено ее тело на участке местности вблизи проезда Авиаторов города Ачинска. При осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

