Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Республиканская акция «Контрафакт» шагает по Акмолинской области

Проводит ее министерство юстиции Республики Казахстан для улучшения индикатора Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума «Защита интеллектуальной собственности», более широкого охвата населения и привлечения правообладателей к вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.
17.05.2019, 18:55
Республиканская акция «Контрафакт» шагает по Акмолинской области

В рамках акции сотрудники департамента государственных доходов по Акмолинской области и департамента юстиции встретились с работниками Кокшетауского филиала хлебобараночного комбината «Аксай-нан». Тема для диалога- «Нет контрафакту в Казахстане!»

Руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности департамента юстиции, член Казахстанского союза юристов Самат Сайдалин рассказал о признаках поддельной продукции, как отличить фальсификат от контрафакта или аналога, о брендах, методах борьбы с контрафактом.

К слову, департамент государственных доходов по Акмолинской области на постоянной основе в пределах своей компетенции принимает меры по недопущению ввоза товаров с нарушениями прав интеллектуальной собственности. Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности размещен на сайте Комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан по ссылке http://kgd.gov.kz/ru/content/tamozhennyy-reestr-obektov-intellektualnoy-sobstvennosti-1 и содержит товарные знаки, в отношении которых осуществляется защита прав интеллектуальной собственности.

В ходе мероприятия даны компетентные ответы на прозвучавшие вопросы об отличии оригинальных товаров от поддельных, о защите товарного знака и авторских прав, а также другие темы.

Новости партнеров
×