Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Изучать в школах казахские традиции и обычаи предлагает Садыбек Тугел

Очередной предвыборный день кандидата от движения «Ұлы дала қырандары» прошел за круглым столом, где участвовали общественные деятели столицы, и где были озвучены идеи сохранения национальных ценностей.
18.05.2019, 11:31
Изучать в школах казахские традиции и обычаи предлагает Садыбек Тугел

Внедрение новой дисциплины по казахской бытовой культуре, считает кандидат в президенты, должно воспитать чувство сплоченности и патриотизма у подрастающего поколения. Верный своим пристрастиям функционер в национальных видах спорта и в конном спорте заявляет, что школьников на уроках необходимо учить древним обычаям, казахскому спорту и даже обучать обращению с лошадьми. Он считает, что новая дисциплина даст культурное и идеологическое воспитание подрастающим казахстанцам.

– Обычаи, традиции и обряды казахского народа формировались на протяжении нескольких столетий. Это своеобразный культурный код народа. На их основе необходимо воспитывать абсолютно все поколения казахстанцев. Долгом каждого народа является сохранение этого культурного кода, к чему я и призываю казахстанцев, – подчеркнул Садыбек Тупел.

Новости партнеров
×