17-летний казахстанец стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Турнир проходил в Греции.

03.05.2022, 08:53

Казахстанец Ногербек Казыбек стал чемпионом мира по рапиду до 18 лет, передает Liter.kz.

Только что завершился последний тур в рамках турнира World Youth Rapid Championships 2022 Open under 18, где наш воспитанник FM Ногербек Казыбек занял первое место и стал ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО РАПИДУ до 18 лет, – говорится в сообщении Центрального шахматного клуба Аstana.

Ногербек Казыбек является мастером FIDE и воспитанником столичного шахматного клуба Astana.

Девятый тур чемпионата по быстрым шахматам в рамках мирового первенства по быстрым и молниеносным шахматам 2022 года прошел на греческом острове Родос.

Совсем немного удачи для завоевания высшей награды не хватило другому казахстанскому шахматисту Даниялу Сапенову, на данном соревновании в категории юноши до 14 лет он выиграл бронзовую медаль.