Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сергей Бодров-старший и звезды мировой журналистики дадут мастер-классы в Алматы

Семь авторских мастерклассов и круглый стол на тему региональной интеграции пройдут в рамках Евразийского Медиа Форума в Алматы 22 мая.
Сергей Бодров-старший и звезды мировой журналистики дадут мастер-классы в Алматы

Открыть программу мероприятия предстоит мастер-классу «Экологическая журналистика» от опытного педагога и администратора, основателя образовательного новостного сервиса для молодежи News-Decoder Нельсона Грейвса (Франция).

Руководитель агентства «Contrast» в составе телекомпании «Аль-Джазира» Захра Расул (Индия) выступает за создание более достоверных и разнообразных репортажей в СМИ, а в рамках профессиональной деятельности занимается производством захватывающего видео на 360 градусов, виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR).

Третий запланированный мастер-класс получил название «Искусство продюсирования кино», а представит его известный российский кинематографист Сергей Бодров – режиссер фильмов «Кавказский пленник», «Монгол» и «Кочевник», двукратный номинант на премию «Оскар», номинант на премию «Золотой глобус», обладатель российской кинопремии «Ника» за лучший фильм года.


Новости партнеров
×