Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Штраф в 101 тысячу тенге получила техничка школы за насилие над несовершеннолетним

Суд Буландынского района Акмолинской области вынес решение по факту избиения девятилетнего мальчика.
21.05.2019, 18:53
Штраф в 101 тысячу тенге получила техничка школы за насилие над несовершеннолетним

Напомним, эта история произошла в селе Токтамыс 19 апреля. Во дворе школы случилась потасовка между мальчиками, среди них были Артем Перевертун и Радислав Сыворотко. После этого Артем пожаловался родителям и на место инцидента срочно прибыли его родители- техничка школы Александра Ковтун и кочегар 42- летний Сергей Перевертун. Они устроили погоню за детьми. Александра дергала за уши Радислава и Аллабергена Маусымова. А после кочегар Сергей Перевертун сломал ударом руки переносицу Радиславу, от чего тот упал и получил еще сотрясение мозга.

Ребенка в крови доставили домой друзья, по дороге он не раз падал, и дома тоже. Мальчика срочно отправили в районную больницу, где ему сделали операцию. Вроде бы нормально, он даже ходил в школу, но через неделю после выписки ему стало еще хуже и его вторично прооперировали в областной больнице.

Родители пострадавшего мальчика написали заявления в полицию, при чем на их сторону встали родители других детей. Как оказалось, все они боялись гнева технички, а после инцидента вообще дети отказывались ходить в школу.

Делом занималась полиция, и расследовала уголовное дело по статье 107. Ч 1УК РК- умышленное причинение средней тяжести здоровью по факту нанесения побоев второкласснику.


Новости партнеров
×