Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинская область укрепляет связи с Татарстаном

Членов делегации принял аким Алматинской области Амандык Баталов. Народный артист Республики Татарстан Фердинанд Фатхи, заслуженные артистки Республики Татарстан, солистки музыкального коллектива «Зу-Ляй-Ля» Лейсан Махмутова и Ляйсан Закирова, помощник уполномоченного представителя Республики Татарстан в Казахстане Аяна Акинжанова, а также журналисты телеканала «ТНВ» выразили благодарность акиму области, который ратует за дружбу народов и укрепление мира.
Алматинская область укрепляет связи с Татарстаном

Во встрече принял участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК Жансеит Туймебаев.

Приветствуя гостей, Амандык Баталов остановился на основных направлениях социально-экономического развития области, рассказал об уникальности природы Жетысу и туристской привлекательности региона. Также глава региона напомнил о визите Президента Татарстана Рустама Минниханова в Алматинскую область в 2017 году.

– Ваш Президент Рустам Минниханов с рабочим визитом посещал нашу область, в ответ на его приглашение наша делегация посетила Татарстан. Была очень насыщенная программа, много интересного увидели, у вас есть чему поучиться, есть, что взять на заметку и использовать в работе. Некоторые моменты мы уже используем.

В свою очередь Рустам Нургалиевич также положительно отметил социально-экономическое развитие региона. У нас аграрно-индустриальная область, сейчас мы активно работаем над развитием производства. Не так давно запустили завод «Маревен Фуд Тянь-Шань» по производству знаменитой лапши «Роллтон», в скором времени будет введен в эксплуатацию завод по производству моторных масел «Лукойл».

Активно развиваем туризм. Очень популярно озеро Алаколь, в том числе среди иностранных туристов. Природа у нас очень красивая, много уникальных мест. Это и Чарынский каньон, Кольсайские озера, Поющий бархан, реликтовая ясеневая роща и многое другое. Мы очень рады, что делегация из Татарстана вновь прибыла в нашу область. На этот раз вы участвуете в Сабантуе, за что выражаем вам искреннюю благодарность. Уверен, что вы весьма порадуете своим творчеством жителей нашего края, – сказал А. Баталов.

Новости партнеров
×