Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Где отдохнуть в Египте: основные курорты

Страну пирамид и бескрайнего песчаного моря древние греки назвали Египтом, что означает «секрет, загадка». В наши дни этот регион может похвастать богатым культурным наследием и уникальными природными ресурсами, где найдется место для отдыха каждому.
Где отдохнуть в Египте: основные курорты

На что обращать внимание при выборе тура

Туристы отправляются в Страну пирамид не только из-за сказочного Каира и величественного Нила. Туда приезжают за морем, солнцем, отличными пляжами, отдыхом в пятизвездочных отелях по системе All inclusive и возможностью полюбоваться восхитительным подводным миром.

Покупая тур в Египет в сети туристических агентств «Поехали с нами», уделите внимание не только звездности отеля и типу питания, но и населенному пункту, в который планируете отправиться ― узнайте больше об условиях, перейдя по ссылке  по ссылке https://www.poehalisnami.kz/tour/egipet/, менеджеры готовы детально проконсультировать по направлениям.

Хургада, Шарм, Дахаб или Марса Алам?

В Египте много отличных курортов, но особой популярностью пользуются:

Хургада. Самый старый и самый известный курорт африканской части Египта. Это отличное место для путешественников, которые хотят не только с комфортом попляжиться, поплавать с маской и посмотреть красивейшие живые рифы, но и познакомиться с историей страны;

Шарм-эль-Шейх. Этот город изначально строили как будущий туристический центр. Здесь все располагает к расслабленному отдыху — первоклассные отели, широкие пляжи, насыщенная ночная жизнь. Шарм-эль-Шейх подходит как для семейных каникул с детьми у моря, так и для туосовочной поездки шумной компанией;

Дахаб. В эту маленькую деревушку на Синайском полуострове приезжают виндсерферы и дайверы со всего мира. Главные фишки Дахаба — невысокие цены на отдых и фантастический подводный мир прибрежной акватории;

Марса Алам. Самая молодой курорт страны. Знаменитым его сделали коралловые рифы. Дайверы со стажем утверждают, что именно возле Марса Алама находится самый красивый подводный заповедник Красного моря.

Город стремительно застраивается, каждый месяц здесь открывают новые отели. Курорт понравится любителям девственной флоры и фауны, чистого моря и комфортного отдыха.

Выбирайте своего фаворита на египетском побережье и получите максимальный заряд удовольствия от пляжных каникул.


Новости партнеров
×