2 млн тенге выделят семьям погибших при взрыве кафе в Щучинске (ВИДЕО)

Трагедия с семью погибшими произошла вечером 26 февраля.

Маржан Бакиева

Акимат Бурабайского района озвучил сумму денеженой помощи семьям погибших и раненых при взрыве кафе “Центр плова” в городе Щучинск Акмолинской области, передает Liter.kz.

Как сообщил аким района Арай Садыков, семьям погибших будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 2 млн тенге, пострадавшим выплатят по 1 млн тенге.

По его словам, акимат взял на себя все организационные вопросы, связанные с проведением похорон.

“Обеспечено содействие в размещении и сопровождении родственников, прибывающих для участия в траурных мероприятиях”, – рассказал Арай Садыков.

По последним данным, в результате взрыва газа в кафе Щучинска спасены 10 человек, пострадали 28 человек, из них 13 госпитализированы, 8 после оказания медицинской помощи отправлены домой. 7 человек скончались, из них одна – несовершеннолетняя.

Пожарные вынесли из горящего кафе 5 газовых баллонов (объемом по 50 литров каждый) и 2 кислородных баллона, тем самым предотвращены повторные взрывы внутри помещения.

В ДЧС Акмолинской области открыта горячая линия: 8 (7162) 51-42-98.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, 26 февраля в Щучинске в пристроенном к жилому дому одноэтажном кафе произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием.

Новости партнеров