После землетрясения создан оперативный штаб.
Фото: Pixabay.com
Землетрясение магнитудой 5,6, произошедшее у тихоокеанского побережья Японии, привело к травмам как минимум 20 человек. Об этом 28 июня сообщило Национальное метеорологическое управление страны, передает Liter.kz со ссылкой на РЕН ТВ.
Подземные толчки были зафиксированы 26 июня. Несмотря на относительно умеренную магнитуду, землетрясение ощутили жители сразу нескольких регионов центральной части Японии, включая столичный район. Больше всего пострадавших зарегистрировано в префектуре Яманаси, где травмы получили восемь человек. В Токио медицинская помощь потребовалась шести жителям. Еще трое пострадали в префектуре Канагава и столько же в префектуре Сидзуока.
По данным властей, погибших в результате стихийного бедствия нет. Также не поступало сообщений о серьезных разрушениях жилых домов, транспортной инфраструктуры или объектов жизнеобеспечения.
После землетрясения японские власти сформировали оперативный штаб для координации действий экстренных служб, сбора информации о последствиях и оказания помощи пострадавшим.
Читайте также:
Ребенка вытащили из-под завалов спустя три дня после землетрясения в Венесуэле