Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Мангистауской области реализуется программа «Бизнес за три дня»

Помимо оказания непосредственно социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, что идет в том числе и в рамках проектов партии «Nur Otan», региональные акиматы разрабатывают и внедряют другие виды поддержки.
25.05.2019, 12:02
В Мангистауской области реализуется программа «Бизнес за три дня»

Так, в Мангистауской области реализуется программа «Бизнес за три дня», которая позиционируется как не имеющая аналогов в странах СНГ.

Главная задача – обучение основным навыкам бизнеса казахстанцев из малообеспеченных или многодетных семей. Благодаря спонсорской помощи 150 семей Мангистауской области открыли свое дело. За короткие сроки жители региона запустили цех по производству хлебобулочных изделий, цех по пошиву одежды и домашнего текстиля, теплицу.

Участвовать в проекте «Бизнес за три дня» могут малообеспеченные и многодетные семьи, а также семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью. Всем участникам программы помогут с реализацией и сбытом продукции. Начинающие предприниматели получают полное обучение и сопровождение проекта от производства до реализации продукции или услуг.

– Как говорит само название проекта, у таких семей нашей области есть возможность открыть свое дело за три дня. Причем участникам программы нет необходимости брать кредиты. Мы определили семьи, которые действительно нуждаются в помощи. Поговорили с ними, узнали, какие у жителей региона есть способности. После этого на безвозмездной основе предоставляем им все необходимое оборудование для ведения бизнеса. То есть наша цель – помочь нуждающимся семьям самим зарабатывать деньги, – говорит руководитель проекта «Бизнес за три дня», дизайнер Айжани Нурланова.

Новости партнеров
×