Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Касым-Жомарт Токаев принял акимов Карагандинской, Жамбылской, Туркестанской и Кызылординской областей

Глава государства был проинформирован об итогах социально-экономического развития регионов за 4 месяца 2019 года и планах на ближайшую перспективу.
Касым-Жомарт Токаев принял акимов Карагандинской, Жамбылской, Туркестанской и Кызылординской областей

Касым-Жомарту Токаеву было доложено о принятых мерах по решению проблем социально уязвимых слоев населения, в том числе многодетных семей. Кроме того, главы регионов остановились на приоритетных для регионов задачах.

Так, аким Карагандинской области Ерлан Кошанов рассказал о ходе реализации крупных инвестиционных проектов. Касым-Жомарт Токаев поручил ему увеличить приток инвестиций, обеспечить рост промышленного производства, а также ускорить темпы строительства жилья и необходимой инфраструктуры в областном центре и крупных городах.

В ходе встречи с акимом Жамбылской области Аскаром Мырзахметовым Президент Казахстана еще раз отметил приоритетность задачи осуществления справедливой социальной политики с целью повышения жизненного уровня людей.

– От руководства области требуется проявление инициативы и принятие конкретных мер, направленных на достижение данной цели, – сказал Касым-Жомарт Токаев и дал ряд поручений по дальнейшему развитию Жамбылской области.

Новости партнеров
×