Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Председатель Сената Парламента посетила Казахскую академию питания

В рамках рабочей поездки в Алматы Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева посетила Казахскую академию питания и завод по производству детского молочного питания «Амиран», сообщает пресс-служба Палаты.
Председатель Сената Парламента посетила Казахскую академию питания

В ходе посещения спикер Сената встретилась с коллективом Академии питания, ознакомилась с лабораториями контроля качества и безопасности продуктов питания, технологией производства молочной продукции.

На встрече Дарига Нурсултановна подчеркнула важность исследовательской работы Академии питания, отметив при этом социальную направленность и значимость создания экологически чистой продукции для населения.

«В первую очередь органическая продукция должна быть доступна именно семьям, в которых есть маленькие дети. У нас есть своя линейка продукции детского питания, которая делается на кобыльем молоке. Без сахара. Это мечта диетологов всего мира – иметь такую продукцию у себя в потреблении», – заявила Д. Назарбаева.

Спикер Сената, рассказав о полезных свойствах кобыльего молока, отметила высокое качество продукции академии:

«Они готовят очень свежую и чистую продукцию. Срок годности варьируется от 3 до 5 суток. Не месяц и не годы, что говорит о том, что в продукции нет ничего искусственного – нет химии, что может повредить здоровью детей и взрослого человека тоже».

Говоря о необходимости наращивания производства продуктов детского питания в Казахстане, она подчеркнула:

«Очень важно, чтобы такие заводы появились в каждом регионе и были приближены к потребителю, что также экономит на транспортировке. Надо помогать таким производителям. Этому вопросу нужно уделять самое пристальное внимание».

Новости партнеров
×