Казахстанские гребцы завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира в Польше

Третий результат спортсмены заработали на дистанции 200 метров в дисциплине «каноэ-двойка».
28.05.2019, 14:10

Как сообщили в национальном Олимпийском комитете, победу Казахстану принесли Тимур Хайдаров и Мерей Медетов. В дисциплине «каноэ-двойка» на дистанции 200 м они финишировали третьими. Первое место завоевал дуэт из Польши в составе Арсена Сливинского и Михаля Марека Любниевского.

«Серебро» этапа завоевали представители Беларуси Глеб Солодуха и Денис Махлай. Также в финале этой дисциплины выступил другой дуэт казахстанцев – Виктор Степанов и Владимир Петров. Они заняли пятое место в соревновании.

В дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 500 м казахстанцы Илья Голендов, Андрей Ергучев, Даулет Султанбеков, Александр Емельянов заняли итоговое 16 место. В дисциплине «каноэ-одиночка» на дистанции 500 м представитель Казахстана Ануар Акчурин завоевал 17 место. В дисциплине «байдарка-двойка» на дистанции 200 м байдарочники из Казахстана Сергей Токарницкий и Иван Лукьянов завоевали 8 место в финале «А».