Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На железной дороге пройдет трехмесячник по профилактике детского травматизма

В период летних каникул на железной дороге пройдет трехмесячник по профилактике детского травматизма, в рамках которого будет организован целый комплекс мероприятий.
На железной дороге пройдет трехмесячник по профилактике детского травматизма

Пройдут часы безопасности в предшкольных лагерях в тех городах и поселках, где учебные заведения расположены в непосредственной близости к железной дороге. Детям в игровой форме расскажут о правилах поведения на железной дороге, будут показаны мультфильмы и видеофильмы. Об этом сегодня рассказал в ходе брифинга исполнительный директор по производственной безопасности АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Айтым Куракбаев, сообщает корреспондент Liter.kz.

За 4 месяца 2019 года машинистами эксплуатационных локомотивных депо применено свыше 880 экстренных торможений для предотвращения наездов на посторонних людей. И только в 10 случаях наезд на людей предотвратить не удалось. В трех случаях погибли дети, оставшись без присмотра. Они выбирали железную дорогу для игр, забирались на вагоны, получали электротравмы, не совместимые с жизнью. Сегодня многие граждане идут по путям в наушниках и не слышат приближающегося поезда.

За 4 месяца этого года железнодорожники в разных регионах страны рассказали 18 –ти тысячам школьникам и свыше 12 тысячам гражданам об опасностях, которые подстерегают их на железнодорожных путях и объектах. Организовано 313 бесед - совещаний с показом видеороликов в учебных заведениях и предприятиях. Выпущено и распространено свыше 5000 памяток по безопасности, около 10 видеороликов.

Новости партнеров
×